Суббота, 05.10.2024, 00:24

Главная » Файлы » Общие файлы » файлы учителя экологии

Письмо – обращение к водителям.
[ Скачать с сервера (20.0 Kb) ] 11.01.2014, 12:40
Письмо – обращение к водителям. Водитель, обращаются к тебе ученики 7 класса: Амряева Алия, Архипова Анна, Балахнина Виктория, Бауэр Владимир, Быков Егор, Гусманов Амиржан, Дадонов Максим, Захарова Екатерина, Захарова Оксана, Пирвердиев Рустам вместе со своим классным руководителем Беляевой Г.А. Мы, как и многие, не можем представить себя в будущем без машины. Пока, правда, не решили, какую машину лучше приобрести. Но для себя уже усвоили, какой бы крутой машина не была, она станет нашим лучшим помощником, а не средством повышенной опасности. - Мы всегда с тревогой следим за всем, что происходит на дорогах, и не можем оставаться равнодушными, если случается авария. Часто по телевизору показывают аварии на перекрестке. Нам становится очень обидно за тех лихачей и любителей поболтать по сотовому телефону, которые допустили эти аварии: машины превращаются в груды металлолома, а что еще более обидно, так это когда гибнут люди. Ошибки водителей очень дорого стоят им самим и окружающим. Ежедневно на дорогах нашей страны случаются десятки ДТП, в которых гибнут ни в чем не повинные люди и среди них есть дети-пешеходы. Да, мы, дети, не всегда внимательны на улицах, особенно младшие, и поэтому больше надеемся на Вас, водителей. Своей главной задачей мы считаем профилактику травматизма на дорогах среди детей. Особенно сейчас, в зимнее время. Закончить свое письмо нам хотелось бы этим стихотворением: Уважаемый водитель! Вы, наверное, родитель? Собираясь в дальний путь Аккуратней втрое будь, Дома ждет тебя сынишка И, наверно, дочь-малышка. У врача проверь глаза, Не забудь про тормоза Возле школы тормозите. Пешеходов пропустите На урок они спешат Здесь опасность для ребят! Знаками не пренебрегайте! Скорость никогда не превышайте! Правила движения соблюдайте! 10 декабря 2013 г.
Категория: файлы учителя экологии | Добавил: Rocrk
Просмотров: 145 | Загрузок: 20 | Рейтинг: 0.0/0