Суббота, 05.10.2024, 00:11

Главная » Файлы » Общие файлы » Файлы директора школы

Устав школы
[ Скачать с сервера (46.7 Kb) ] 26.10.2013, 13:36
«УТВЕРЖДАЮ» Глава администрации Питерского муниципального района Саратовской области ___________________А.А. Иванов «______»_______________2011 год. УСТАВ Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Запрудное Питерского района Саратовской области» (новая редакция) Саратовская область Питерский район село Запрудное 2011 год
1. Общие положения 1.1. Полное наименование муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Запрудное Питерского района Саратовской области» (далее - Учреждение). Официальное сокращенное наименование муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения: МОУ «СОШ с. Запрудное Питерского района Саратовской области». 1.2. Юридический и фактический адреса: 413313, Саратовская область, Питерский район, село Запрудное, ул. Советская,6. 1.3. Учредителем Учреждения и собственником его имущества является Питерский муниципальный район в лице Администрации Питерского муниципального района Саратовской области (далее- Учредитель). 1.4. Место нахождения Учредителя: 413320, Саратовская область, Питерский район, село Питерка, ул. Ленина,101. 1.5. Координацию и регулирование деятельности Учреждения осуществляет Муниципальное учреждение Управление образования администрации Питерского муниципального района Саратовской области (далее - Управление образования) в соответствии с его компетенцией. Управление образования в соответствии со своей компетенцией: 1) содействует осуществлению уставной деятельности Учреждения; 2) осуществляет контроль образовательной деятельности Учреждения; 3) осуществляет контроль соблюдения условий и выполнением мероприятий, обеспечивающих охрану и укрепление здоровья детей; 4) координирует работу Учреждения по оказанию платных образовательных услуг; 5) организует учет детей, подлежащих обучению в Учреждении; 6) осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Саратовской области, муниципальными правовыми Питерского муниципального района (далее -муниципальные правовые акты), настоящим Уставом. 1.6. Учреждение является юридическим лицом, имеет в оперативном управлении обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета в финансовом управлении или в органе территориального федерального казначейства, печать, штампы, бланки со своим наименованием. 1.7. Учреждение является некоммерческой организацией - муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением, тип - бюджетное общеобразовательное учреждение, вид - средняя общеобразовательная школа, реализующая общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Учреждение создается для обеспечения реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам. 1.8. Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом как закрепленным за ним собственником имущества, так и приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за ним Учредителем или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение этого имущества, а также недвижимого имущества. Собственник имущества Учреждения не несет ответственности по обязательствам Учреждения. 1.9. Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Саратовской области, муниципальными правовыми актами, уставом Учреждения. 1.10. Учреждение имеет право на выдачу выпускникам документов государственного образца о соответствующем уровне образования, на пользование печатью с изображением Государственного герба Российской Федерации в соответствии с ГОСТом Р 51511-2001 "Печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации" с момента его государственной аккредитации, подтвержденной свидетельством о государственной аккредитации; на пользование простой круглой печатью, штампами и бланками со своим наименованием с момента государственной регистрации Учреждения. 1.11. Учреждение от своего имени приобретает имущественные и личные неимущественные права и несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде общей юрисдикции и арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Категория: Файлы директора школы | Добавил: Rocrk
Просмотров: 342 | Загрузок: 38 | Рейтинг: 0.0/0