Суббота, 05.10.2024, 00:16

«Зарничка»

Военно – спортивная игра для учащихся 1- 4 классов

Задачи:

1.Развивать выносливость, терпение, чувство взаимопомощи.

2. Прививать навык ориентировки на местности.

3. Развивать физические качества: ловкость, быстроту реакции, скорость – силовые качества.

4. Доставить  детям удовольствие от игры.

5. Формировать чувство патриотизма любви к Родине, правильное восприятия роли мальчиков, как защитников Отечества.

В игре принимают участие две разновозрастные команды.

1. Команды сдают рапорта о готовности к игре.

2. Игроки  дают название своим командам.

Эстафета «Минное поле»

На спортивной площадке на расстоянии 2 метров  друг от друга расставлены вешки.  Таких вешек десять. Участники, лежа на санях, объезжают вешки. Сбитая вешка считается, что «взорвалась мина».

Эстафета «Красный крест»

Транспортировка пострадавшего. Дети связывают санки, на них усаживают «раненого» (раненый кто – то из старших детей). «Раненого» перевозят все участники одной команды.

Эстафета «Полоса препятствий»

Простейшая  полоса препятствий – дети пробегают между вешками, добегают до натянутой веревки, проползают под ней.

Эстафета «Метание гранаты»

Цель эстафеты – точность попадания в цель, число бросков три, положение  игрока   - лежа,  «гранаты» (снежки).

Эстафета «Секретный пакет»

Участникам выдается план, дети ищут секретный пакет.

« Солдатский паек»                                                                                                          После  игры дети в школьной столовой пьет горячий чай со сладостями.

Жюри подсчитывают количество очков, награждают участников военно- спортивной игры «Зарничка» грамотами МОУ «СОШ с.Запрудное».

Просмотров: 141 | Загрузок: 15 | Рейтинг: 0.0/0