Суббота, 05.10.2024, 00:12

Праздничная линейка, посвященная последнему дню занятий.
[ Скачать с сервера (11.8 Kb) ] 08.02.2014, 12:03

Праздничная линейка, посвященная последнему дню занятий.

Цели: - сплочение школьного коллектива; соблюдение традиций школы.

Звучит музыка.

Старшая вожатая. Доброе утро, дорогие ребята и уважаемые учителя! Доброе утро мамы и папы, бабушки и дедушки! Сегодня действительно утро очень доброе – предвестник доброго дня. А день обязательно будет добрым. Иначе и быть не может, потому что с завтрашнего дня начнется то, чего вы все так ждали . И что же это? Ну конечно, летние каникулы!

Ученица. Весна – весна, капелей звон

И птиц веселых щебетанье!

Весна- весна, волшебный сон-

Чудесных красок ожиданье!

И каждый день с восторгом прожит!

И в школе с очень давних пор

Весною каждый год итожат!

Старшая вожатая. Сегодня мы подводим итоги нашей учебы и работы за год: чему новому мы научились, а чего  еще не знаем. Ведь мы не ставим точку, а лишь многоточие… Первого сентября все повторится вновь… Сегодня праздник последнего дня занятий.

Звучит весёлая музыка.

Старшая вожатая. Линейка, посвященная последнему учебному дню,  объявляется открытой! Слово для поздравления предоставляется директору школы Панфиленко Анжелике Юрьевне.

В этот момент выбегают две ученицы на сцену и начинаются переговариваться между собой.

1-я ученица. Начинай.

2-я ученица. Кто я? Я?

1-я ученица. Ну не я же!

2-я ученица. А кто сегодня дежурный по классу?

1-я ученица. Ну и что? Сейчас придет Ольга Владимировна и устроит всем праздник.

2-я ученица Это она может. Вы не знаете Ольгу Владимировну? Это наша…

Вместе: завуч!

Старшая вожатая. Слово, для зачитывания приказа о переводе в следующий класс, предоставляется заместителю директора по учебной работе Фортун Ольге Владимировне.

Фортун О.В. зачитывает приказ.

Старшая вожатая. А теперь давайте дружно поблагодарим всех тех кто был с нами рядом в этот учебный год: учителям, библиотекарю, техническому персоналу, работникам столовой, операторам котельного управления, сторожам, родителям и всем- всем, кто помогал нам пройти достойно этот путь длиною в год. Раз, два, три! Дружно! Спасибо!

В добрый путь! И в вечный поиск

Истины. Добра и красоты,

Чтобы явью стали в нашей жизни

Самые высокие мечты!

Слово для вручения благодарностей  предоставляется заместителю директора по воспитательной работе Байгалиевой Юлии Юрьевне.

Байгалиева Ю.Ю. вручает ребятам благодарности.

Песня в исполнении Алёны Сажиной.     «Детство.»

Ученица. Вот они, каникулы!

Веселые каникулы-

Явились туту как тут!

Спрятаны учебники.

И кажется, волшебники

Куда- то всех зовут.

Старшая вожатая. Сейчас вы разойдетесь  по своим классам на последний в этом учебном году классный час. А мы желаем вам хорошо отдохнуть во время каникул!  И сейчас право дать последний звонок в этом учебном году предоставляется ученице 10 класса Кононовой Виктории и ученице 4 класса Сергиенко Снежане.

До встречи в новом учебном году.

Просмотров: 167 | Загрузок: 17 | Рейтинг: 0.0/0